Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.12.2019

29 ноября в Минтрансе состоялись общественные обсуждения по результатам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году и по запланированным работам в рамках нацпроекта на 2020 год.

В заседании общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства приняли участие председатель общественного совета Б.А. Кайданов ., первый заместитель министра А.В. Зайцев., начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» С.А. Плешаков председатель городского транспортного комитета Г.А.Свиридов. , депутат областной Думы Н.Я. Семенец , жители города Саратова, поселка Расково, посёлка Солнечный, представители Общественного народного фронта, общественного проекта «Дорожный контроль», СМИ.

Начальник Управления развития автомобильных дорог  Минтранса Николай Пантелиди, подводя итог этого года, рассказал о планах по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на следующий. Выступающий зачитал перечень региональных объектов, планируемых к реализации в 2020 году. Данный перечень дорог был ранее опубликован на сайте министерства. При этом он отметил, что для включения конкретной дороги в национальный проект учитываются интенсивность дорожного движения, социальная значимость объекта и другие факторы. Кроме того, он обратил внимание на то, что в 2020 году на региональных дорогах будут установлены 3 пункта весового контроля, 14 камер видеофиксации, а в 2021 году планируется установка интеллектуальных систем по управлению дорожными потоками.

Председатель Комитета ТПП Саратовской области по транспорту Юрий Хилюк предложил создать рабочую группу по выработке решений по весовым комплексам. Главная цель группы – контроль за сохранностью дорог. Первый заместитель министра Алексей Зайцев согласился с предложением.

Активное участие в обсуждении принимали жители города Саратова и посёлка Расково. Жители города Саратова задавали вопросы о необходимости ремонта тротуаров по ул.Весёлая, состояние которых не позволяет свободно перемещаться инвалидам колясочникам и пожилым людям. Председатель городского транспортного комитета Г.А. Свиридов взял данный вопрос на контроль. Был задан вопрос о том, что каждый день в районе Молочки жители поселка Солнечный простаивают в пробках и необходимо расширить дорожное полотно в районе заправки на спуске. Вопрос о дорогах был задан и жителями посёлка Расково. «На всех участках, где можно будет положить защитный слой, он будет положен», - ответил Сергей Плешаков.

Во время общественных обсуждений также поступило официальное обращение с предложением включить Сокурский проезд в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Николай Пантелиди обратил внимание на тот факт, что у этой дороги нет балансодержателя. При этом он отметил, если объект будет взят на баланс города, то появится возможность включить его в нацпроект.

«В целом, на общественных обсуждениях дорожных объектов были затронуты актуальные и важные темы, которые интересуют всех жителей области», - подвёл итог председатель общественного совета Борис Кайданов, -вопросы заданы, будем решать».  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.