Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

03.02.2020

31 января в посёлке Дубки заработал светофор на улице Центральная в районе дома №5. Светофор был установлен по просьбе жителей посёлка. Они обратились с просьбой установить светофор к губернатору Валерию Радаеву, и тот дал поручение профильному министерству.

В связи с открытием аэропортового комплекса Гагарин значительно увеличилась интенсивность движения на автомобильной дороге «Саратов – Дубки – Новая Липовка», что доставляло неудобства жителям посёлка. Дополнительный светофор повысит безопасность дорожного движения на дороге, по которой проходит часть школьного маршрута.

Проектно-сметная документация на устройство светофорного объекта была разработана в январе и уже 31 января он введён в эксплуатацию. Светофор оснащён кнопкой вызова, что очень удобно для пешеходов.

В 2020 году работа по обустройству искусственным освещением участка автомобильной дороги в границах посёлка Дубки будет продолжена. Напомним, что автомобильная дорога "Саратов-Дубки -Новая Липовка"  отремонтирована в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.