Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

27.02.2020

Это стало возможным благодаря тому, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и АО «Саратовская Пригородная пассажирская компания» заключили договор, а также согласовали расписание движения пригородных поездов, которое предусматривает сохранение и развитие маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта. Расписание учитывает изменение пассажиропотоков в зимний и летний периоды, исключает дублирующие поезда, предусматривает сезонное движение поездов на наиболее востребованных дачных направлениях.

С 25 апреля по 30 сентября 2020 года дополнительно будут введены 6 пригородных поездов на направлениях Примыкание-Саратов-Тарханы-Сухой Карабулак, Примыкание-Саратов-Татищево-Аткарск. Они будут курсировать по средам, субботам и воскресеньям. А в период майских праздников курсирование данных поездов предусмотрено ежедневно.

Кроме того, к началу дачного сезона для расширения маршрутной сети по пригородным направлениям, наиболее востребованным жителями Саратовской области в весенне-летний период, будет подготовлен подвижной состав и автотранспортными предприятиями области. С 1 мая 2020 года на территории Саратовской области будет возобновлена работа 10 городских и 14 пригородных сезонных дачных автобусных маршрутов.

Таким образом, существующая схема движения городского и пригородного транспорта позволит жителям области без проблем добираться до дачных участков в весенне-летний период 2020 года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.