Как жители области могут добраться до Крыма
    17.03.2020

В связи с завершением строительства Крымского моста в декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с Республикой Крым.

Продажа билетов на новое направления стартовала с 25 февраля 2020 года. Покупка железнодорожных билетов доступна во всех железнодорожных кассах, на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

Из Саратова на полуостров Крым организовано сообщение поездом № 142 Е «Таврия» Екатеринбург – Симферополь, который курсирует один раз в неделю по понедельникам и следует через Волгоград и Ростов-на-Дону. Первый поезд Екатеринбург – Симферополь проследует через железнодорожную станцию «Саратов» 27 апреля текущего года. В составе поездов – купейные и плацкартные вагоны.

Кроме того на полуостров Крым в 2020 году можно улететь и на самолёте.

Авиационное сообщение будет осуществляться в период с 1 июня 2020 года по 28 сентября 2020 года (по понедельникам) авиакомпанией Pegas Fly.

Приобретение билетов возможно через официальный сайт Международного Аэропорта «Гагарин» https://gsv.aero/ или на сайте авиакомпании, а также на иных ресурсах в телекоммуникационной сети «Интернет».