Пункты технического обслуживания получат субсидию, если предоставят клиентам скидку на переоборудование автотранспорта на природный газ в качестве моторного топлива
    19.03.2020

В целях реализации государственной политики, направленной на обеспечение эффективного функционирования транспортной инфраструктуры и развития рынка газомоторного топлива, Правительством области осуществляется реализация мероприятий по переводу транспорта на использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива и развитие объектов газозаправочной инфраструктуры.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» между Правительством Саратовской области и Министерством энергетики Российской Федерации заключено соглашение на софинансирование в 2020 году части затрат за счет средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по переводу транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива.

В рамках данного мероприятия планируется предоставление субсидии пунктам переоборудования и технического обслуживания в случае предоставления владельцам транспортных средств скидки на переоборудование транспортного средства в сумме не более одной трети общей стоимости переоборудования (включая стоимость газобаллонного оборудования) и не более максимального размера, указанного в пункте 7 Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 28 февраля 2020 года № 120-П.

Более подробную информацию и возможность предоставления скидки Вы можете узнать в пунктах переоборудования и технического обслуживания, находящихся на территории Саратовской области.