Меры дезинфекции в троллейбусах проверил заместитель министра
    30.03.2020

В соответствии с поручением Губернатора Валерия Радаева и решением оперативного штаба области по коронавирусу заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко совместно с представителями администрации МО «Город Саратов» и СМИ в ходе рейда сегодня проверили выполнение мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на городском электротранспорте.

Проведена проверка работы Кировского депо МУПП «Саратовгорэлектротранс», а также проведение мероприятий по дезинфекции троллейбусов на конечных остановочных пунктах.

Во время рейда проверялась работа перевозчиков по следующим параметрам:

1.Состояние водителей: не допускаются к работе водители в состоянии острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк).

2. Запас одноразовых масок (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа) и дезинфицирующих салфеток.

3. Наличие кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств.

4. Состояние салонов троллейбусов: по окончании рабочей смены после высадки пассажиров проводится проветривание, влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция путём протирания дезинфицирующими средствами ручек дверей, поручней, подлокотников кресел.

Данные меры принимаются в соответствии с «Рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции», разработанными Роспотребнадзором.

«Проверки проводятся ежедневно, эта работа носит постоянный и системный характер. Работа МУПП «Саратовгорэлектротранс» в данном направлении ведётся без существенных недостатков», - подчеркнул Иван Козаченко.