01.04.2020

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области продолжает проверять общественный транспорт на соответствие всем требованиям Роспотребнадзора по санитарной обработке и дезинфекции.

Сегодня представителями Министерства и администрации МО «Город Саратов» проведён рейд на городских автобусных маршрутах № 58 «Крытый рынок –пос. Октябрьский» и № 65 «пос.Октябрьский –Аэропорт Гагарин».

По результатам проверки установлено, что салоны автобусов, работающих на указанных маршрутах, регулярно обрабатываются средствами дезинфекции после каждого рейса. Водительский состав обеспечен необходимым количеством масок и средств дезинфекции. Уборка салонов автобусов проводится в соответствии с установленными требованиями Роспортребнадзора.

В ходе рейда отмечено существенное снижение пассажиропотока в связи с введением ограничительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Несмотря на увеличение интервала между рейсами, работа общественного транспорта обеспечена.

По результатам рейда перевозчикам поставлена задача усилить работу по уборке салонов автобусов.