08.04.2020

В связи с появлением информации об использовании на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения направления «Саратов-Энгельс» микроавтобусов вместо автобусов большого класса, с перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки пассажиров, проведена соответствующая работа, в результате которой с 9 апреля 2020 года на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок направления «Саратов-Энгельс» будет обеспечена работа автобусов только большого и особо большого класса.

Комментарий заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области И.А. Козаченко: «Губернатором области В.В. Радаевым поставлена задача по организации работы общественного транспорта с обязательным выполнением санитарных норм и правил. Эту работу проводим совместно с органами местного самоуправления и перевозчиками. В случае обнаружения на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения № 246 Н «пос. Новоселово – Саратов (Ж/д вокзал)», № 246 П «с. Подгорное - Саратов (Ж/д вокзал)», № 247 «Саратов (ЖДВ) – Энгельс (Ярмарка)», № 248 «Энгельс (АРЗ) – Саратов (Главпочтамт)», № 274-Б «с/х Новый – Саратов ЖДВ», № 282-Б «Энгельс (с/х Энгельсский) - Саратов», № 284 «пос. Прибрежный – Саратов (Ж/д вокзал)», № 284-А «Энгельс – Саратов (ч/з Летный городок)», № 284-Б «Энгельс – Саратов (ч/з Юбилейный)», 284 к «Энгельс (Ж/д вокзал) – Саратов (Ж/д вокзал)» и № 284 к1 «Саратов (Ж/д вокзал) – Энгельс (Ж/д вокзал) автобусов малого класса, а также в случае превышения количества пассажиров, не позволяющего гражданам соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 м, просим Вас информировать министерство транспорта и дорожного хозяйства области по телефону «горячей линии»: 240-240».