Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.05.2020
22 мая, сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства области совместно с представителями Ространснадзора и ГИБДД провели рейд в районе остановочного пункта «ТК Форум». В этот раз проверяющие одновременно проконтролировали соблюдение требований Роспотребнадзора в части профилактики коронавирусной инфекции как водителей такси, так и автобусов.

В ходе рейда проверено наличие масок у пассажиров и водителей, а также дезинфицирующих средств у вторых. Кроме того, проведены разъяснительные беседы с пассажирами, которые находились в транспортных средствах без масок.

«Водители стали более дисциплинированы в отношении соблюдения профилактических мер. Совместно с сотрудниками ГИБДД и Ространснадзора мы составляем протокол в случае грубых нарушений. Далее степень наказания решает суд. Однако цель этого мероприятия не собрать штрафы – цель профилактика», - подчеркнул Иван Козаченко в беседе с журналистами.

Кроме того, в ходе общения с представителями СМИ было отмечено, что рейды проводятся фактически каждый день. В том числе и пресекаются случаи выхода на линию автобусов малой вместимости, когда работать должен большой транспорт.

«Экономические проблемы перевозчиков понятны, но жизнь и здоровье людей дороже», - сказал заместитель министра.

Напоминаем, за несоблюдение требований Роспотребнадзора в части профилактики коронавирусной инфекции водитель может быть привлечён к административной ответственности по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статья введена федеральным законом № 99 –ФЗ от 1 апреля 2020 года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.