03.07.2020

Глава Саратовской области Валерий Радаев 2 июля совершил рабочую поездку в Энгельсский район. Губернатор вместе с директором ГКУ СО «Дирекция транспорт аи дорожного хозяйства» Эльдаром Узбяковым проверили, как ведется ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» на участке протяженностью 6,5 км автодороги «Генеральское-Красный Яр». По проекту предусмотрены такие работы, как замена дорожной одежды, исправление профиля основания, фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя и др. По объему работ дорожники выходят на финишный этап.

Губернатор также ознакомился с проводимыми работами на дороге «Прибрежный-Шумейка-Генеральское». К настоящему моменту на участке автодороги 6 км уложен выравнивающий слой, планируют завершить полностью ремонт участка в июле.

Губернатор сообщил, что рамках нацпроекта стоит задача привести в нормативное состояние дороги между городами и поселками области. Валерий Радаев подчеркнул, что главное при таком объеме работ соблюдать технологии их выполнения и уделять внимание качеству.