Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.07.2020

В среду, 8 июня, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области  проверили качество дорожного полотна в Воскресенском районе на участке «Воскресенское – Синодское», где в настоящий момент ведутся работы по капитальному ремонту. Объект, общей протяженностью 10 км, ремонтируется в рамках  национального проекта «Качественные и безопасные автомобильные дороги».

 Контракт двухгодичный. Капремонт начался в 2019 году, в этом продолжился. В 2020 году дорожниками было полностью демонтировано барьерное ограждение, устроено 8,4 км. обочин, полностью устроены нижний слой покрытия (в т.ч. на съездах) 5,8 км, подготовлена площадка под автобусную остановку, устроено верхнего слоя покрытия – 5,6 км.

 Сотрудники отдела качества и лабораторного контроля ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» взяли образцы (вырубки) асфальта с уже готового участка автотрассы и образцы строительных материалов, используемых для ремонта. Основные параметры были определены на месте, например, толщина верхнего и нижнего слоя дорожного полотна. Она соответствовала ГОСТу. Затем образцы «поедут» на дальнейшее исследование, которое пройдет уже в лаборатории стационарной. Для этого у заказчика имеется все необходимое. 

Кстати, на этой же дороге выполняется и ремонт, протяженностью 10 км. 

Антон Плешаков,  начальник отдела качества и лабораторного контроля подвел итог рабочей поездке: «Наша лаборатория оснащена самым современным оборудованием на сегодняшний день. Если  отобранные образцы не соответствуют требованиям, то выявленный  участок брака  должен быть переделан за счет подрядчика. Замечания, конечно, к подрядчику бывают, ведь в области, вместе с Саратовом и Энгельсом, порядка 100 объектов ремонта в этом году, но часто они устраняются в рабочем порядке. Однозначно, что дорогу «с браком» мы не примем». 

Завершить ремонт этих двух участков автодороги «Воскресенское — Синодское» дорожники должны до 31 октября 2020 года.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.