Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.07.2020

Валерий Радаев проверил строительство и ремонт дорог федерального и регионального значения

В пятницу губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство и ремонт региональных трасс в Озинском и Перелюбском районах по нацпроекту Президента РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Второй год продолжается строительство важной межмуниципальной автодороги «Озинки – Перелюб». Эта трасса является значимым направлением, она соединяет два отдаленных района Саратовской области. В этом году работы ведутся на участке в 12 км между с. Нижняя Покровка и с. Солянка. До этого здесь была грунтовая дорога,  поэтому весной и осенью  проезд по ней для водителей представлял трудности. Строящаяся трасса обеспечит круглогодичное транспортное сообщение между районами, в том числе – жителям отдаленных с. Нижняя Покровка, Солянка. 

Полным ходом ведется ремонт региональной автодороги «Пугачев – Перелюб». Ранее местные жители неоднократно просили обратить  внимание власти на состояние трассы, соединяющей Перелюбский и Пугачевский районы.  И ремонт трассы был включен в перечень объектов ремонта на 2019-2020 гг. 

В этом году дорожные работы развернуты как в Перелюбском, так и в Пугачевском районах, будут отремонтированы участки общей протяженностью 15 км.

Губернатор также осмотрел капитальный ремонт федеральной трассы Автодорога А-298 «Автодорога Р-208 Тамбов-Пенза»-Саратов-Пристанное-Ершов –Озинки- граница с Республикой Казахстан» на участке Саратов-Озинки.  

Сейчас там идет практически строительство новой трассы, взамен старой сильно изношенной. Проверил губернатор и объездную дорогу, которая делалась подрядчиком за свой счет (её нет в проекте) из старого асфальтового покрытия как «временная». Объездная дорога вызвала у губернатора нарекания: «Ко мне поступают многочисленные жалобы от жителей Ершовского, Дергачевского, Озинского районов, сообщают, что невозможно ездить по дороге. Сегодня я лично приехал проверить, как обстоят дела»,   сказал глава региона подрядчику.

Глава региона дал поручению вице-губернатору – председателю правительства области Александру Стрелюхину, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексею Зайцеву в срочном порядке решить вопрос с объездом, для удобства жителей области.

 В настоящее время на пяти участках объездных дорог, общей протяженностью 76 километров работают грейдеры, катки, водополивочные машины (дорожной техники задействовано 20 единиц), которые в постоянном  режиме будут обеспечивать проезд транспорта на этом направлении до момента ввода объекта в эксплуатацию. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.