Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.07.2020

В минтрансе  представители ФАУ «РОСДОРНИИ» и Министерства транспорта  области обсудили реализацию нацпроекта

 Участники совещания договорились о взаимном сотрудничестве в области

 Рабочая встреча и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексея Зайцева, директора Волгоградского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Сергея Черкесова и заместителя директора по развитию Приволжского федерального округа Сергея Верещагина состоялась на днях в Саратове.

Волгоградский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляет в Саратовской области задачи по проведению выборочного мониторинга качества дорожных работ, а также выборочной оценки технического состояния автодорог.

Участники совещания, в частности, обсудили вопросы применения новых технологий, переход региона на объемное проектирование асфальтобетонных смесей, оказания ФАУ «РОСДОРНИИ» методической помощи субъектам для достижения показателей национального проекта. Волгоградским филиалом ФАУ «РОСДОРНИИ» на основании результатов проведенного мониторинга подготовки регионов к дорожно-строительному сезону дана высокая оценка Саратовской области по лабораторному обеспечению производства и контролю качества выполняемых работ в подрядных организациях, наличию парка высокопроизводительной дорожной техники, использованию качественных материалов. По результатам совещания достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве.

Кроме того, сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» посетили группу компаний, где производится сборка, установка и наладка измерительного и диагностического оборудования на базовые автотранспортные средства, участвующие в мониторинге качества работ, осуществляемых в рамках дорожного нацпроекта. Руководители организаций представили новые перспективные разработки и оборудование, которые в дальнейшем будет внедряться в дорожной отрасли, снижая трудозатраты, энергозависимость и влияние «человеческого фактора» на результаты измерений.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.