Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.10.2020

Минтранс: Рейды будут проводиться до стабилизации ситуации

В среду, 7 октября, в Саратове прошел очередной рейд по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В проверке участвовали представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, полиции, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и СМИ.

Инспекция состоялась в  Заводском районе на остановке «Стадион Волга», через которую проходят пригородные и городские автобусные маршруты. Подобные совместные рейды министерства транспорта, городской администрации и экипажей ГИБДД стали ежедневными. Причина – высокий ежесуточный прирост заболевших Covid-19, а также пренебрежительное отношение жителей региона к  введению масочного режима.

Во время рейда проверили маршрутные такси № 55, 21, 63, 110, автобусы №№ 226, 285. Водители и пассажиры стали чаще соблюдать меры профилактики, но также были выявлены нарушители, игнорировавшие предписания Роспотребнадзора. Сотрудники дорожно-постовой службы останавливали водителей, которые были без масок, или находились за рулем, спустив их на подбородок. После проверки документов сотрудниками министерства и ГИБДД составлялся протокол об административном правонарушении. После этого документы будут направлены в суд, где уже будет вынесено решение – предупреждение или штраф.

«Нарушений все меньше и меньше. Пассажиры и водители начинают понимать всю серьезность ситуации, понимают, что есть опасность здоровью», - подвел итоги рейда начальник управления транспорта министерства Петр Пестичев.

Накануне, 6 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Председатель правительства Александр Стрелюхин поручил ужесточить контроль за соблюдением противоэпидемических мер на транспорте, в школах и вузах, в предприятиях торговли, спортобъектах и учреждениях соцсферы.

«Считаю, что в настоящее время информационных материалов для населения размещено крайне мало. Одни СМИ здесь не справятся - памятки должны быть на каждом шагу. В связи с этим считаю необходимым усилить работу по данным направлениям», - дал указание присутствующим Александр Стрелюхин.

Подобные рейды будут проходить регулярно в Саратове и регионе. Основная задача таких мероприятий профилактика распространения коронавирусной инфекции.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.