Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.11.2020

В Саратовской области благодаря нацпроекту завершен ремонт 35 объектов 

В нормативное состояние осталось привести две трассы регионального значения. Ремонт ещё одной: «Балашов - Романовка» - рассчитан на два года и будет продолжен в 2021 году

На сегодняшний день в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведено около 230-ти км трасс областного  уровня (это не считая отремонтированных дорог в Саратове и Энгельсе). В завершающей стадии находится ремонт автоподъездов к поселку Расково и рабочему поселку Степное. Сейчас на этих объектах ведутся работы по планировке обочин и устройству съездов.

Что касается ремонта дороги «Балашов - Романовка» - в этом году завершается ремонт 6-ти км трассы. Сейчас там также ведется планировка и укрепление обочин и обустройство  автотрассы дорожными знаками. Ещё летом местные СМИ совместно с сотрудниками МО МВД России «Балашовский» выяснили у автомобилистов, как они оценивают проводимый ремонт трассы «Балашов - Романовка». В целом, водители отозвались положительно. В следующем году ремонт на данной дороге будет продолжен. По контракту работы должны быть завершены 30.10.2021 г. 

Напомним, что в национальный проект входят еще дорожные объекты городов Саратов и Энгельс. У областного центра – 88 объектов, общей протяженностью 60,8 км дорог, включая масштабную реконструкцию путепровода «Трофимовский», движение автотранспорта по которому было открыто 5 октября этого года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.