Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.12.2020

Минтранс проверил температурный режим в общественном транспорте

         В Ленинском районе Саратова 7 декабря прошел рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте водителями и пассажирами. Мобильная группа во главе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Иваном Козаченко, а также с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», МКУ «Транспортное управление», полиции и СМИ провели проверку на остановке у ТРЦ Хэппи Молл.

         В автобусах № 6 и11, а также в маршрутных такси № 41 и 251 с пассажирами без масок замминистра провел разъяснительные беседы.

         «Пассажиры и водители стали более дисциплинированы. В начале ноября было принято решение, что автобус с конечной остановки не отправляется, пока все пассажиры не будут в масках. К сожалению, в ходе движения не всегда удается проследить за этим. Работа в этом направлении продолжается. Однозначно можно говорить, что с собой маски есть у всех. Цель рейдов не наказать, а сформировать у людей понимание опасности вируса. Каждый день мы видим сотни заболевших и летальные исходы», - заявил Иван Козаченко.

          Также проверяющие измерили температурный режим в салонах транспортных средств. Во всех автобусах и маршрутных такси температура была в пределах нормы – не менее 12 С. Водители также предоставляли заполненные графики санитарной обработки транспортных средств. В документе под роспись ответственного указывается дата и время проведения обработки. Напомним, что санобработка салона и контактных поверхностей – поручни, сиденья, ручки сидений – должна проводиться после каждого рейса.

         Под проверку попали и службы такси: на водителя без маски, который вез пассажира, был составлен протокол об административном правонарушении. Решение о наказании примет суд: водителю грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тыс. рублей.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.