Более 700 единиц спецтехники вышло ночью на расчистку дорог

После сильных морозов в Саратовскую область вместе с потеплением пришел снегопад. На ликвидацию последствий снегопада на дорогах регионального значения в ночь на пятницу вышло 292 единицы спецтехники. Например, в Балаковском районе в уборке задействовали 19 единиц спецтехники, в Саратовском – 18, в Вольском – 17, в Турковском, Пугачевском и Аркадакском районах – по 14. Проводилась не только расчистка автотрасс от снега, но и обработка дорожного полотна противогололедными материалами. За ночь использовано 1583 т песко-соляной смеси.

По данным на семь утра 22 января, проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Также к механизированной уборке привлекли 422 единицы  спецтехники в населенных пунктах области. К расчистке улиц привлекли 299 дорожных рабочих, для обработки дорожного полотна от снежных отложений и наледи израсходовали 1537 т реагентов. Днем специалисты продолжат работу по расчистке улично-дорожной сети. Для этого планируется задействовать 191 единицу спецтехники и 235 рабочих.