Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.01.2021
Первое образовательное занятие от специалистов Минтранса состоится уже завтра 

Теоретическая часть обучающей программы пройдет в дистанционном формате через приложение Zoom. Курсы для активных жителей проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

На занятии, которое состоится в пятницу, 29 января (16.00), будут затронуты две темы. Первая – «Классификация автомобильных дорог, категории». Чтобы жители понимали, из бюджетов каких уровней финансируются работы на тех или иных объектах, к ведению каких ведомств относится та или иная трасса, за какие дороги отвечает Министерство транспорта и дорожного хозяйства области. Из второй лекции жители узнают, какие виды дорожных работ существуют и научатся отличать, например, ремонт от капитального ремонта, реконструкции и т.д.

Перед общественниками выступят: заместитель начальника управления развития автомобильных дорог – начальник отдела регионального государственного дорожного надзора министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Задирака. Имеет два высших образования СГТУ им. Гагарина Ю.А. по специальностям: «Автомобильные дороги и аэродромы»; «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)». Аспирантура СГТУ им. Гагарина Ю.А. «Техника и технология строительства». Проходил повышение квалификации в частном учреждении «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» по программе: «Автомобильные дороги и аэродромы»; повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вводный курс». Награжден грамотой министра транспорта и дорожного хозяйства области. 

Второй спикер: начальник технического отдела ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Леонид Фролов. Окончил СГТУ им. Гагарина Ю.А. по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Получил Удостоверение о повышении квалификации в ФГАОУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» по программе «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вводный курс». Награжден Почетной грамотой Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов».

Всего в образовательной программе Минтранса примут участие более 30-ти человек. Те, кто пройдут обучение и сдадут итоговый тест, смогут выезжать на дороги, где ведутся работы, вместе со специалистами областного Минтранса и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.