Область накрыл снегопад: к уборке приступили почти 800 единиц техники

В ночь на 10 февраля Саратовскую область накрыл снегопад. В ночное время региональные дороги от снега расчищали 328 единиц техники. Например, в Саратовском районе к уборке приступили 24 единицы техники, в Вольском – 17, в Ершовском и Аркадакском – по 16, в Пугачевском – 15. Также рабочие провели обработку проезжей части песко-соляной смесью, на эти цели за ночь израсходовали 1275 т песко-соляной смеси.

По данным на 7 утра 10 февраля проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах региона ночью в ликвидации последствий снегопада задействовали 465 единиц техники и 284 рабочих. Для обработки проезжей части улиц и тротуаров использовали 1385 т реагентов. Механизированная уборка улично-дорожной сети продолжится и днем. Для этого планируется задействовать 134 единицы спецтехники и 97 рабочих.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при  неблагоприятных погодных условиях автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

О ситуации на региональных дорогах жители региона могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8452) 491-317.