Почти 400 единиц спецтехники днем вышло для уборки дорог

Днем 15 февраля в 11 районах Саратовской области выпал снег, в Самойловском, Хвалынском, Дергачевском и Балтайском продолжает идти и в настоящее время. К уборке автодорог приступила 101 единица техники в 21 районе, в 17 районах техника находилась в режиме дежурства.

Так, в Вольском районе к уборке и обработке дорог песко-соляной смесью приступило 9 единиц спецтехники, в Аткарском и Балтайском – по 8,в Аркадакском и Ершовском – по 7, в Татищевском, Федоровском, Краснокутском и Балаковском – по 6. Днем на обработку проезжей части автодорог израсходовали 304 т противогололедных материалов, с начала сезона израсходовано более 164 тыс. т песко-соляной смеси.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Уборка снега продолжается и в населенных пунктах. Днем для механизированной уборки улиц привлекли 285 единиц техники и 267 рабочих. Наибольшее количество техники вышло на улицы в Энгельсском районе – 58 шт., в Балаково - 46 шт., в Советском районе – 26 шт., в Балаковском – 21 шт.

Для обработки тротуаров и проезжей части дорог за день израсходовано 350 т песко-соляной смеси. Работа по уборке улично-дорожной сети области ведется в круглосуточном режиме.