Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.02.2021

В областном Минтрансе обсудили готовность подрядчиков к дорожному сезону

Вчера, 17 февраля, прошло рабочее совещание с участием  представителей регионального Минтранса, подрядчиков,  а также  «Союза дорожников и транспортников». Они обсудили готовность к работам на объектах, которые  вошли в  нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год.   

Специалисты Минтранса и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» проанализировали, в какой стадии сейчас находится закупка материалов, необходимых для работ: щебня, битума, наличие и готовность техники к началу сезона и другие вопросы. На совещании выяснилось, что основная часть подрядчиков уже готова к началу сезона.

Благодаря тому, что основная часть мероприятий по контрактации на 2021 год была проведена ещё в прошлом году, подрядчики смогли начать закупать технику и материалы для ремонта трасс уже в декабре. Поставки продолжаются и сейчас. К примеру, одному из подрядчиков (5 объектов по нацпроекту), доставляют до 700 тонн щебня в день.  

"Раннее заключение контрактов, конечно, помогает. Подрядчики, как правило, уже знают, какие материалы на объектах будут использованы, есть время для закупок. Вот, к примеру, у нас сейчас полным ходом идёт поставка материалов: битум уже залили в хранилище, сейчас доставляют инертные материалы" - отметил подрядчик и представитель «Союза дорожников и транспортников» Владимир Болдырев.

В этом году на 26-ти объектах регионального значения из 28, в рамках нацпроекта, будет применена технология холодной регенерации.   

Кроме того, подрядчикам поставлена задача – при условии благоприятной погоды – все дорожные ремонтные работы закончить к сентябрю месяцу. Об этом на совещании сообщил начальник управления строительства, ремонта и эксплуатации дорог Алексей Быков. Но, тут же добавил: "Все объекты должны ремонтироваться согласно технологии и без потери качества. За этим будем следить строго".



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.