Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.02.2021

Минтранс проверил работу автобусного маршрута в утренние часы

          Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области утром 20 февраля провело проверку работы межмуниципального автобусного маршрута регулярных перевозок № 247 а «Саратов (п. Солнечный) – Энгельс (Ярмарка)».

         Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства области совместно с ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» 20 февраля в 7-30 часов провели выездную проверку работы автобусов в поселке Солнечный города Саратова. На момент инспекции на маршруте работал автобус большого класса марки «ЛиАЗ», который соответствовал всех необходимым требованиям, в том числе и по поддержанию температурного режима в салоне транспортного средства.

В ходе мониторинга установлено, что в утреннее время на участке маршрута от поселка Солнечный до остановочного пункта «Центральный колхозный рынок» проехало всего 10 пассажиров.

Также проведенный ранее анализ пассажиропотока показал, что данный маршрут в основном используется жителями п.Солнечный г.Саратова, чтобы добраться до центра г.Саратова через остановочные пункты «НИИ Юго-Восток», «Студгородок» и «Институт МВД» и в обратном направлении.

         Из-за низкого пассажиропотока автотранспортное предприятие ОАО «Пассажиртранс - 1» 28 декабря 2020 года подало заявление о прекращении работы по маршруту № 247 а «Саратов (п. Солнечный) – Энгельс (Ярмарка)». Перевозки по маршруту, согласно действующему законодательству, должны прекратиться с 29 марта 2021 года.

Для возобновления транспортного обслуживания по данному маршруту министерство объявило открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Саратовской области, в том числе и по маршруту № 247 а «Саратов (п. Солнечный) – Энгельс (Ярмарка)».

Также министерство направило в адрес администрации муниципального образования «Город Саратов» обращение о рассмотрении возможности организации работы муниципального маршрута регулярных перевозок городского сообщения по улице Шехурдина города Саратов.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.