Более 800 единиц спецтехники вышло на уборку дорог сегодня ночью

В Саратовской области в ночь на 26 февраля во всех районах, кроме Саратовского шел снег. Для ликвидации последствий снегопада на региональные дороги вышло 335 единиц спецтехники. Наибольшее количество техники расчищало трассы в Саратовском – 23 шт., Пугачевском – 22, Балаковском и Энгельсском – по 15 шт. Также к работе привлекли 95 рабочих. За ночь израсходовано для обработки проезжей части дорог 1816 т песко-соляной смеси, с начала сезона – более 162,5 тыс. т. реагентов.

По данным на 7 утра проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах региона ночью также продолжалась расчистка улично-дорожной сети от снега: на уборку вышло 481 единицу спецтехники и 346 рабочих. За ночь дорожно-коммунальные службы для обработки тротуаров и проезжей части дорог использовали 1147 т песко-соляной смеси. Наибольшее количество техники работало в населенных пунктах Энгельсского района (55 шт.), Вольского (40 шт.), Татищевского (34 шт.), Балашовского (26 шт.), Пугачевского и Марксовского (по 25 шт.)

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителя при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области могут узнать оперативную информацию о ситуации на дорогах в круглосуточной диспетчерской службе по номеру 8 (8452) 491-317.