Более 530 единиц техники задействовали для уборки снега сегодня днем

В Саратовскую область вернулись снегопады. Днем 2 марта в 30 районах выпали осадки: снег, слабый снег, низовая метель, дождь и морось.

На уборку региональных дорог вышло 133 единиц спецтехники. Наибольшее количество техники работало на дорогах в Вольском районе (13 шт), Перелюбском (11 шт.), Краснопартизанском (10 шт.), Базарно-Карабулакском, Ершовском и Пугачевском (по 9 шт.).

Для обработки проезжей части от наледи рабочие использовали 854 т песко-соляной смеси.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

На борьбу со снегом в населенных пунктах области вышло 403 единицы техники и 243 рабочих дорожно-коммунальных служб. Наибольшее количество техники расчищало дороги в г.Саратов – 222 шт., в Вольском районе – 30 шт., в Советском – 21 шт., в Балаковском и  Петровском – по 19 шт. За день для обработки тротуаров и проезжей части дорог использовано 423 т противогололедных материалов.

Работы по расчистке дорог в регионе проводятся в круглосуточном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителя при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области могут узнать оперативную информацию о ситуации на дорогах в круглосуточной диспетчерской службе по номеру 8 (8452) 491-317.