Для обработки дорог в области за день израсходовали почти 780 т реагентов

В Саратовской области в 24 районах на расчистку региональных дорог днем 4 марта вышло 135 единиц спецтехники. Наибольшее количество техники работало в Вольском районе (10 ед.), в Балтайском и Перелюбском (по 9 ед.), в Базарно-Карабулакском и Татищевском (по 8 ед.). В 14 районах области техника находилась в режиме дежурства. Также к уборке привлекли 71 рабочего. За день для обработки проезжей части израсходовано 451 т. песко-соляной смеси.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Днем также продолжалась уборка улично-дорожной сети населенных пунктов региона. Для механизированной расчистки улиц задействовали 178 единиц техники, из которых в Балаковском районе работало – 19 шт., в Петровском – 18 шт., в Советском – 17 шт., в Пугачевском районе – 16 шт., в Аткарском, Ершовском, Марксовском – по 10. Также дорожно-коммунальные службы привлекли для расчистки дорог 255 рабочих. За день на обработку тротуаров и проезжей части автодорог израсходовано 328 т реагентов.

Работа по уборке дорог от снега и наледи в области ведется в круглосуточном режиме.