Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

04.03.2021
Глава областного Минтранса обсудил с главами районов ремонт дорог в 2021 году

Рабочее совещание состоялось в администрации Балаковского района. Помимо Алексея Петаева, участие в нем приняли специалисты Минтранса и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», главы районов, подрядчики. 

В ходе встречи обсудили два вопроса: обеспечение безопасного движения в период паводка и ремонт трасс в текущем году. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 28 объектов. В частности, два в Балаковском районе: ремонт дороги "Балаково - Духовницкое" (10 км), капитальный ремонт автоподъезда к с. Новая Елюзань – с. Комсомольское (12 км). 

На совещании затронули вопрос необходимости поиска источников дополнительного финансирования на ремонт дорог. Транспортный налог, который в этом году передали муниципалитетам, пока не покрывает всех потребностей районов. В качестве одного из таких источников, глава Балаковского района предложил рассмотреть вопрос развития систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Напомним, ранее, областной Минтранс объявил аукцион на закупку 22-х камер фото- и видеофиксации в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 6 из которых будут приобретены для установки на территории Балаковского района. 


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.