Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.03.2021

Сегодня ночью более 300 единиц спецтехники расчищало дороги от снега

         В 30 районах Саратовской области в ночь на 5 марта выпали осадки: морось, дождь, снег и низовая метель. К ликвидации последствий непогоды привлекли 318 единиц спецтехники, из которых на дороги регионального значения вышло 154 ед. Например, на уборку трасс в Пугачевском районе вышло 20 единиц спецтехники, в Краснопартизанском и Вольском – по 11 шт., в Саратовском – 9.

         За ночь для обработки проезжей части дорог от наледи использовано 772 т противогололедных материалов.

         По данным на 7:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

         В населенных пунктах в ночную смену также проводилась уборка улично-дорожной сети. В ночную смену вывели 164 единицы спецтехники и 118 рабочих дорожно-коммунальных служб. Наибольшее количество спецтехники работало в Татищевском районе – 22 шт., в Пугачевском и Вольском – по 20 шт., в Энгельсском – 19, в Советском – 17, в Балашовском – 10. За ночь для обработки тротуаров и проезжей части дорог израсходовано 823 т песко-соляной смеси.

         Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автомобилистам при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, отказаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте и воспользоваться общественным транспортом.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.