Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.03.2021

Глава Минтранса Саратовской области ответил на вопросы жителей 

Сегодня состоялся онлайн-эфир с участием министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева.    

Сегодня сразу три крупных  саратовских магистрали  общей протяженностью 52,3 км переданы в ведение области (проспект Строителей – ул. Соколовая – 22,6 км, Ново-Астраханское шоссе – 16,7 км, ул. Крымская - ул. Чернышевского – 12,9 км). Многие из участков этих дорог требуют ремонта.   Жители поинтересовались, планируется ли включить эти дороги в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»? И не скажется в таком случае, этот шаг на объемах ремонта дорог, которые уже давно на балансе региона? Министр сообщил, что улицы, которые нужно привести в нормативное состояние, уже были заведены в нацпроект, деньги на их ремонт заложены. А, значит, на ремонте региональных трасс передача городских магистралей никак не отразится.

В подтверждение этого, министр перечислил несколько крупных объектов, которые будут отремонтированы в этом году: «Балашов-Романовка» в Балашовском районе, «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» в Вольском районе, «Балаково – Духовницкое» в  Балаковском районе, «Березовка – Студеный» в Петровском районе и другие.  

Большое количество вопросов поступило от жителей по предстоящему ремонту и реконструкции мостов. В частности, через р. Малый Иргиз на автомобильной дороге «Балаково – Духовницкое». Жителей интересовал вопрос транспортного сообщения двух районов (Балаковского и Духовницкого) на время реконструкции мостового перехода.

Министр ответил, что был недавно на этом объекте, осматривал мост вместе со специалистами ведомства. На   период реконструкции рассматривается вариант организации переправы, либо объезда через г. Пугачев. В этом случае, жителям области нужно отнестись с пониманием к такой мере, так как откладывать реконструкцию нельзя – рискованно.  

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе запланирован ремонт 261 км трасс.


Пресс-служба Министерства транспорта

и дорожного хозяйства Саратовской области



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.