Штрафстоянку привлекли к административной ответственности

В Саратовской области штрафстоянку г. Балаково оштрафовали за административное нарушение. 17 февраля сотрудники штрафстоянки во время эвакуации повредили автомобиль. «Владелец автомобиля направила заявление в министерство транспорта и дорожного хозяйства с просьбой провести проверку деятельности спецстоянки», - прокомментировал ситуацию заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко. По данному факту представители регионального минтранса инициировали служебную проверку. По результатам контрольных мероприятий выявлены нарушения в работе штрафстоянки. Компанию, оказывающую услуги по транспортировке и хранению транспортных средств, привлекли к административной ответственности и оштрафовали на основании части 1 и части 2 статьи 4.7 Закона Саратовской области Российской Федерации от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Сумма штрафов составила 25 тыс. рублей.