Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.03.2021
На некоторых участках дорог регионального значения появилось освещение

Сразу на нескольких участках важных региональных магистралей установили опоры и светильники. Один из таких объектов – участок «Южного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Гагарин». Общая протяженность освещаемого маршрута – 3,55 км. В том числе, в п. Дубки – 2,15 км и с. Расловка – 1,4 км. Второй объект – участок «Автоподъезда к г. Саратову от автомобильной дороги «Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» - порядка 1,7 км. 

«Необходимость искусственного освещения на этих объектах была связана с высокой интенсивностью движения автотранспорта к аэропорту. Кроме того, неоднократно поступали обращения от жителей п. Дубки, которые просили сделать освещение на дороге, которой они активно пользуются, чтобы избежать аварийных ситуаций в темное время суток» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Напомним, ранее, на участках этих дорожных объектов были проведены ремонт и капитальный ремонт. Работы велись в рамках сначала приоритетного проекта, а затем национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.