Более 500 единиц спецтехники ночью расчищало дороги от снега

В ночь на 18 марта в Саратовской области во всех районах выпал снег. Для ликвидации последствий снегопада привлекли 539 единиц техники и 256 рабочих.

На региональные дороги вышло 261 ед спецтехники. Наибольшее количество работало в г.Саратов на дорогах, переданных на прошлой неделе в ведение региона, - 30 ед., в Калининском – 15 ед., в Саратовском – 12 ед., Татищевском, Новоузенский и Перелюбский – по 10 ед.

Для обработки проезжей части дорог использовали 1906 т противогололедных материалов.

На дорогах местного значения работало 278 единиц спецтехники. Так, к механизированной уборке улично-дорожной сети в Вольском районе привлекли 31 ед. спецтехники, в Энгельсском районе - 29 ед. спецтехники, в Советском районе – 26 ед., в Балашовском – 25, в Калининском – 24.

Для обработки проезжей части дорог и тротуаров дорожно-коммунальные службы использовали 2113 т песко-соляной смеси.

Работы по уборке снега на дорогах региона ведутся в круглосуточном режиме.