22.03.2021

В связи с наступлением обстоятельств, предусмотренных пунктом 7 части 1 статьи 29 Федерального закона от 13 июля 2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в целях удовлетворения потребностей населения в регулярных пассажирских перевозках министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области информирует о намерении выдать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок пригородного сообщения № 223 «Саратов (ЦКР) – пос. Дубки» и карты соответствующего маршрута без проведения открытого конкурса.

о межмуниципальном маршруте регулярных перевозок
№ 223 «Саратов (ЦКР) – пос. Дубки», на который будет выдано свидетельство и карты маршрута

Порядковый номер межмуниципального маршрута регулярных перевозок

223

Наименование межмуниципального маршрута регулярных перевозок, с указанием начального и конечного остановочного пункта или в виде наименования поселений, в границах которых расположены начальный и конечный остановочный пункты

Саратов (ЦКР) – пос. Дубки

Наименование промежуточных остановочных пунктов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок или наименование поселений, в границах которых расположены промежуточные остановочные пункты

Саратов (Пл. Ленина)

Тех. училище

Чемодурова ул.

Сокурский тракт

Вольский тракт

Поворот

свх. "Весна"

Девон - Альянс

Поворот на аэродром

Наименование улиц, автомобильных дорог, по которым предлагается движение транспортных средств между остановочными пунктами по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок

в прямом направлении: от начального остановочного пункта
по улицам Танкистов, Большая Горная, Университетская, Соколовая, Шехурдина, Ипподромная до Площади Ленина В.И. Далее по улицам Ипподромная, Шехурдина, проспекту Строителей, Вольскому тракту через пос. Зоринский, до пос. Дубки. В пос. Дубки по улицам Рахова, Солнечная, Центральная, Липовский проезд, улице Рахова до конечного остановочного пункта

в обратном направлении: от конечного остановочного пункта по улице Рахова далее по автомобильной дороге через пос. Зоринский в г. Саратов. В г. Саратове по Вольскому тракту, проспекту Строителей, улицам Шехурдина, Ипподромная до площади Ленина В.И. Далее по улицам Ипподромная, Шехурдина, Соколовая, Танкистов до начального остановочного пункта

Протяженность маршрута, км

в прямом направлении

24,9

в обратном направлении

22,6

Вид регулярных перевозок

по нерегулируемым тарифам

Характеристики транспортных средств, необходимое количество транспортных средств для работы на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок

Экологические характеристики

не установлено

Характеристики транспортных средств, влияющих на качество перевозок:

наличие действующего абонентского терминала для осуществления мониторинга с использованием спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС

Необходимое количество транспортных средств для работы на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок

2 транспортных средства большого класса,

(резерв: 1 транспортное средство большого класса)

Режим работы на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок
(расписание движения)

Время отправления от начального остановочного пункта:

Время отправления от конечного остановочного пункта:

05-50 час.; 06-30 час.; 07-40 час.;
08-35 час.; 10-10 час.;11-05 час.;
12-00 час.; 12-55 час.; 14-20 час.; 15-15 час.; 16-40 час.; 17-35 час.; 18-30 час.; 19-30 час.

06-45 час.; 07-25 час.; 08-35 час.;
09-30 час.; 11-05 час.; 12-00 час.; 12-55 час.; 13-50 час.; 15-15 час.; 16-10 час.; 17-35 час.; 18-30 час.; 19-25 час.; 20-25 час.

Срок, место и время приема заявок

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области - 410005, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104, 5 этаж, каб. 503.

Прием и регистрация заявок осуществляется в рабочие дни с 09-00 час. до 18-00 час., перерыв с 13-00 час. до 14-00 час. (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) и начинается в день размещения настоящего предложения.

Прием и регистрация заявок завершается в 15-00 час. 23 марта
2021 года.

Место, дата и время рассмотрения заявок и подведения итогов

Рассмотрение заявок осуществляется в 17-00 час. 23 марта 2021 года.

Решение о выдаче свидетельства и карт маршрута либо отказе в выдаче свидетельства и карт маршрута будет размещено на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства области в информационной сети Интернет http://www.transport.saratov.gov.ru.

Форма заявления о выдаче свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута без проведения открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок установлена приложением 1 к Положению о порядке определения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества, которым свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующих маршрутов выдаются без проведения открытого конкурса, утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 17 декабря 2018 года № 695-П (далее – Положение) и представлена в приложении 1.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1)                учредительные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность физического лица;

2)                справка о транспортных средствах, которые будут эксплуатироваться на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок по форме указанной согласно приложению 2 к Положению и представлена в приложении 2.