Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.03.2021

Областной Минтранс и ресурсники планируют синхронизировать ремонт дорог и вскрышные работы   

Некоторые участки саратовских городских магистралей, переданных на баланс региона, в этом году будут отремонтированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поэтому важно, чтобы действия дорожников и коммунальщиков на объектах были согласованы заранее. 

Совещание по этому вопросу состоялось вчера, 24 марта. Участие в нем приняли: глава Минтранса Алексей Петаев, специалисты «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства», представители ресурсоснабжающих организаций, подрядчики.

«Мы получили дополнительное финансирование в рамках нацпроекта. Эти средства должны быть потрачены эффективно. Поэтому важно не допустить ситуации, когда на дороге, которую специалисты сегодня отремонтируют, уже завтра раскопают коммунальщики» - отметил важность межведомственного взаимодействия министр Алексей Петаев.   

По словам начальника отдела инвестиционных проектов ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Павла Зайцева, на одном из участков по улице Чернышевского (от Радищева до Соколовой) в 2021 году планируется проложить километр водовода. Работы рассчитаны на четыре месяца.  Уже исходя из этого дорожники скорректируют свои планы.

Уже известны некоторые объемы работ, запланированные специалистами Концессии водоснабжения – Саратов на 2022 год. Они тоже коснутся улицы Чернышевского. Этот момент учтут в региональном Минтрансе при составлении списка дорог для ремонта в этом году. Чтобы не привести в нормативное состояние участок, на котором уже в следующем будут проводить вскрышные работы.     

Представители ресурсоснабжающих организаций также озвучили свои пожелания в адрес Минтранса. К примеру, главный инженер МУП «Водосток» Сергей Тараненко попросил при ремонте городских магистралей поднимать ливневки в один уровень с дорогой. Представители СПГЭС и саратовского филиала ПАО «Ростелеком» отметили, что при замене бордюров важно не повредить коммуникации. Поэтому, на все дороги, которые попадут в список по ремонту на 2021 год, ещё до начала работ специалисты Минтранса будут выезжать совместно с ресурсниками. Кроме того, представителям ресурсоснабжающих организаций будут предоставлены схемы дорог. На них коммунальщиков попросили указать наличие коммуникаций, колодцев, а также сроки проведения вскрышных работ.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.