Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.04.2021
В Саратовской области отремонтируют участок дороги, которая соединяет свыше 20 населенных пунктов 

Сотрудники областного Минтранса продолжают выезжать на объекты, которые в этом году приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На этот раз специалисты побывали в Марксовском районе. 

В этом году продолжится ремонт дороги «Маркс - Липовка - п. им. Тельмана». Трасса объединяет 23 населенных пункта в Марксовском районе, где проживает свыше 11-ти тысяч населения. По этой дороге проходит шесть школьных маршрутов. Кроме того, магистраль соединяет Марксовский район с Федоровским и Советским. О значимости данной дороги для жителей и необходимости ее ремонта сообщили общественники. «Кроме всего прочего, у нас здесь проходят и аммиакопровод, и газопровод, и нефтепровод. Специалисты, занимающиеся их техническим обслуживанием, добираются по этой дороге. Кроме того, здесь по осени огромное количество большегрузов проходит: везут зерно, семечки и т.д.» - рассказала председатель общественного совета и член комиссии по приемке дорог Марксовского МР Александра Комарова. Общественница также сообщила, что готова участвовать в контроле за ремонтом дорог. Женщина специально прочитала необходимую литературу и уже не первый год участвует в приемке работ на муниципальных дорогах. 

В этом году будет отремонтирован участок дороги «Маркс - Липовка - п. им. Тельмана» протяженностью свыше 11 км, ранее в нормативное состояние привели 10 км данной трассы


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.