07.07.2021
В Энгельсе работы по ремонту автодорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» выполнены на 73%

На семи участках магистралей по улицам: Студенческая, Марины Расковой, Лесокомбинатская, Коммунистическая, Петровская и Волжском проспекте работы уже завершены. В настоящее время на этих участках проводится приемочная диагностика выполненных работ на соответствие проектно-сметной документации. В стадии завершения ремонт по улице Тургенева. Дорожники отфрезеровали старое покрытие, выполнили работы по укладке нижнего слоя асфальта и верхнего слоя покрытия и уже приступили к обустройству дороги дорожными знаками. Продолжается строительство третьего этапа объездной автомобильной дороги на участке от кольцевой развязки ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» протяженностью 1,9 км. Здесь выполнено 1,7 км земляного полотна, устройство песчаного слоя – 1,6 км, щебеночного слоя – 1,2 км, уложено два слоя из трех слоев асфальтобетона – 0,7 км, смонтирована водопропускная труба.