Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.07.2021

Основные дорожные работы на мосту Саратов-Энгельс завершаться сегодня ночью      

 Сегодня в ночь планируется завершить основные ремонтные работы на проезжей части моста Саратов-Энгельс.  Останется только нанести разметку.

Напоминаем, что мост Саратов-Энгельс один из самых старейших мостов из железобетона, доживших до нашего времени. А для жителей области – это еще и символ города. Поэтому его нужно сохранить в рабочем состоянии как можно дольше.

Как облминтранс сообщал ранее: в этом году на мосту с конца июня в ночное время ведется восстановление изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Об этом саратовские автолюбители были предупреждены заранее.

Фрезерование и укладка верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона производится в ночное время захватами по 200-300 метров, чтобы утром не доставлять особых неудобств гражданам. В ночных работах задействовано порядка 10 единиц различной техники.

Подрядчик должен завершать работу ориентировочно к 5:30 утра – к моменту начала движения троллейбусов через мост. Большая интенсивность движения транспортных потоков из Саратова и Энгельса время от времени выливается в пробки и в дневное время, и в ночные часы.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.