Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.08.2021
Свыше 100 км региональных дорог привели в нормативное состояние

Ещё на 26 км работы ведутся в настоящий момент. Помимо реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», областные трассы приводят в порядок в рамках содержания.

Областной дорожный фонд в этом году превышает 15 млрд рублей. В частности, на содержание региональных автодорог направлено свыше четырех млрд рублей. На сегодняшний день, на протяженности 103 км областных трасс выполнены работы по устройству защитных слоев. Дорожная одежда состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенные конструктивные функции. Самым уязвимым к разрушениям считается верхний слой дорожного полотна. Устройство защитного слоя должно предотвратить разрушение других слоев дорожной одежды. Самые протяженные участки дорог, на которых было выполнено устройство защитных слоев, находятся в Марксовском районе – 19,2 км, Новоузенском – 16,1, а в Пугачевском сейчас укладывают защитный слой на участках протяженностью 11,7 км. 

 Кроме того, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют свыше 300 км дорог регионального значения, включая г. Саратов и г. Энгельс. На областных трассах завершены основные работы на а/д «Ершов - Чапаевка», «Аркадак - Турки» (в Аркадакском и Турковском районах), «Аркадак - Соцземледельский», «Красный Яр – Усть-Караман», «Красный Яр - Ленинское», автоподъезд к с. Питерка. Сейчас ведутся работы по подготовке к приемке отремонтированных участков дорог в эксплуатацию


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.