Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.09.2021
Завершен ремонт 15 областных дорог из списка 2021 года 

Завершены основные строительно-монтажные работы на 15-ти региональных объектах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас по ряду объектов специалисты готовят документы к приемке этих участков трасс. 

Выполнены работы на одной из отдаленных дорог области – «Озинки - Перелюб» в Перелюбском районе. В этом году в нормативное состояние приводили свыше 7 км трассы. 

Кроме того, в этом году дополнительно отремонтируют участки дорог в Ершовском районе – «Ершов - Чапаевка» (4 км), «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск» в Новобурасском районе (4 км). 

Также отремонтируют третий участок дороги в Аркадаксом районе, таким образом, трасса «Аркадак - Турки» будет приведена в нормативное состояние на всей протяженности. 

Уже объявлен ряд аукционов на ремонт дорог на 2022 год. Это позволит подрядчикам проводить заготовку материалов в зимний период (по низким ценам). То есть заранее просчитать логистику, каким образом получать материалы, либо железной дорогой, либо автотранспортом. Подрядчики могут своевременно подготовиться к ремонту, принять правильные решения по заготовке материалов, подготовке необходимой техники. 

Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта было выделено 6,9 млрд рублей. Из них на ремонт региональных трасс направлено 4,7 млрд рублей. В нормативное состояние должны привести свыше 300 км областных дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.