30.09.2021
Минтранс проверил соблюдение масочного режима водителями и количество транспорта на линии

Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта прошел 30 сентября на пересечении улицы Вавилова и Мирного переулка.
В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко, представители Нижне-Волжского МУГАДН,  МКУ «Транспортное управление» и СМИ.

В начале проверки был составлен протокол на водителя маршрутного такси, работающему на маршруте № 57 «Пос. Заплатиновка - Мирный переулок». Водитель не использовал средства индивидуальной защиты во время перевозки пассажиров.

Большая часть водителей соблюдала противоэпидемиологические требования. Некоторые водители, увидев проверяющих, в спешке надевали маску на лицо.

«У нас сегодня два направления работы, помимо проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте, мы также проверяем количество транспорта: сколько единиц работает на маршруте. Если подвижного состава недостаточно,  это приводит к скученности пассажиров», - сообщил журналистам Иван Козаченко.

На остановочном пункте «Мирный переулок» на маршруте № 23 «Крытый рынок - Пос. Октябрьский» средний интервал отправления автобусов с конечной остановки составил 11-14 минут, наполняемость автобусов от 08 до 15 % (при общей пассажировместимости – 17-25 человек). На маршруте № 56 «Ул. Техническая - Ул. им. Грибова П.И.» средний интервал отправления автобусов составил 8-12 минут,  наполняемость автобусов от 45 до 55 % (при общей пассажировместимости – 17-25 человек).
Подобные проверки будут проводиться профильными ведомствами в ежедневном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области