Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.10.2021

Некоторые пассажиры маршрутных такси продолжают игнорировать рекомендации Роспотребнадзора

Во вторник, 19 октября, в п.Юбилейный прошел очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта. В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства и полиции.

Данный остановочный пункт был выбран, поскольку через него проходит порядка 20 городских и пригородных маршрутов. Под проверку попали автобусные маршруты № 45 «Октябрьское ущелье – пос.Иволгино», № 72 «ж.д. Вокзал – мкр. Цветочный», №  89 «п.Зональный-Ласточкино», № 95 «Славянская пл. – п. Зональный»,  № 243т «ул.Радищева- п.Усть-Курдюм».

Все водители соблюдали масочный режим при перевозке пассажиров. Некоторые граждане, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, игнорировали требования Постановления Правительства Саратовской области № 208-П , и находились в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты на лице.

Один из пассажиров-нарушителей достал маску из кармана, сообщив: «забыл надеть, когда заходил в транспорт», второй пассажир заявил, что у него «маски закончились, не успел приобрести новую перед поездкой».

За нарушение масочного режима в транспорте сотрудники полиции составили два протокола на пассажиров маршрутных такси. Гражданам грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции и областного минтранса также провели с жителями региона разъяснительные беседы о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер не только в общественном транспорте, но и в других общественных местах.

Накануне, 18 октября, областной минтранс  провел три рейдовых мероприятия, по результатам которых составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 20.6.1. КоАП в отношении водителей. Всего в понедельник было составлено 93 протокола на граждан.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.