Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.10.2021

Семь пассажиров-нарушителей масочного режима выявили в маршрутных такси

В четверг, 21 октября, на пересечении Мирного переулка и улицы Вавилова прошло очередное рейдовое мероприятие по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Рейд прошел с участием представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства области, полиции и СМИ.

На остановке общественного транспорта «Мирный переулок» ревизоры заметили пассажиров общественного транспорта, игнорирующих предписания Роспотребнадзора.

Проверяющие отметили, что дисциплина по соблюдению масочного режима среди водителей выросла: за время рейда не было замечено ни одного водителя маршрутного такси без маски.

За время рейда сотрудники патрульно-постовой службы задержали восемь пассажиров, находившихся в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты. У одного из задержанных оказалась справка, подтверждающая, что из-за затрудненного дыхания ему противопоказано ношение маски на лице.

Отсутствие средства индивидуальной защиты объясняли по-разному, кто-то «не успел купить маску и иду в аптеку», а кто-то заявлял, что маска имеется и доставал ее из кармана.

Также сотрудники министерства и правоохранительных органов проводили с гражданами и водителями разъяснительные беседы о необходимости ношения средств защиты в транспорте и других общественных местах, а также о соблюдении противоэпидемиологических мер.

«Мы наблюдаем положительную статистику среди водителей автобусов, такси: они работают в масках. А среди пассажиров есть те, кто все еще игнорирует предписания Роспотребнадзора, но подобных нарушителей уже в разы меньше. Это говорит об эффективности проводимых мероприятий», - прокомментировал итоги рейда Олег Буреев, заместитель начальника отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики областного министерства.

Напомним, что за подобные нарушения гражданам грозит предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Наказание определяет суд.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.