08.11.2021
Под Саратовом отремонтировали участок дороги – транзитный коридор для нескольких регионов

Завершены основные строительно-монтажные работы на 8 км трассы «Аткарск - Песчанка». Объект ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты областного Минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства встретились с главой района и местными жителями, чтобы подвести итоги выполненных дорожных работ. «Ребята-дорожники работали целыми днями, все делали аккуратно, даже сразу убирали за собой мусор. Жители, со своей стороны, тоже помогали. И в организации жилья, поскольку подрядчик из соседнего региона, и с подвозом воды» - поделились местные жители. Дорога очень важна для района. Она соединяет две федеральные трассы: на Пензу и Тамбов. Поток машин идет через Аткарск. «Кроме того, в Аткарске находятся градообразующее предприятие – маслозавод. Мы по этой дороге «Аткарск - Песчанка» не могли даже автобусный маршрут пустить. За последние три года в Аткарском районе отремонтировали почти 14 км межпоселковых дорог, 21 км – сельских. В следующем году из областного дорожного фонда должно поступить порядка 40 млн» - рассказал глава Аткарского МР Виктор Елин. Жители попросили продолжить ремонт этой дороги, поскольку по ней проходит школьный маршрут. Трасса также ведет к местной достопримечательности – Марфинскому приусадебному парку.