Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.11.2021

Под Саратовом завершается ремонт дороги, которую должны были привести в нормативное состояние в 2022 году

Автоподъезд к с. Квасниковка в Энгельсском районе дорожники ремонтируют с опережением графика. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В нормативное состояние должны привести 12 км трассы. Согласно контракту, отремонтировать дорогу подрядчик должен до конца июля 2022г. однако уже на сегодняшний день готовность объекта превышает 91%. Уже выполнено запланированное устройство слоя из АГБ (асфальтогранулобетона – материала, который получается при технологии холодной регенерации), выполнено устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона и верхнего слоя покрытия на всей протяженности объекта. Ведутся работы по устройству обочин.

Автодорога значительно разгрузит Энгельс от транзитного транспорта, позволит объехать город и добраться от трассы «Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан» до села Квасниковка и другой федеральной трассы - Р-229.

Кроме того, завершен ремонт второго участка дороги «Красный Яр – Усть-Караман» в Энгельсском районе. Протяженность объекта почти 6 км. Это важное направление. Дорога соединяет населенные пункты, вдоль дороги расположено с. Подстепное. И по этой дороге школьные автобусы доставляют детей из разных населенных пунктов в школы сел Красный Яр и Подстепное.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние должны привести свыше 300 км трасс, включая г. Саратов и г. Энгельс.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.