Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.12.2021

Культура поведения на дороге - это необходимость

В 2021 году на дорогах  Саратовской области произошло ( статистика за 10 мес.)  2249 ДТП, в них погибло 238 человек. Многих трагедий можно было бы  избежать, если бы граждане вели себя на дорогах… культурно.

 От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит безопасность дорожного движения. Культурный водитель соблюдает Правила дорожного движения, пропускает пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, помогает другим участникам дорожного движения, если те попали в трудную ситуацию на дороге.

 Культурный пассажир всегда пристегивается и возит ребенка в детском автокресле. Культурный пешеход всегда переходит дорогу по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и помогает пожилым людям и людям с ограниченными возможностями пересекать проезжую часть. Культурный участник дорожного движения в меньшей степени рискует попасть в ДТП и причинить вред себе и другим людям.

 К сожалению, дорожная культура в России находится на недостаточно высоком уровне. По мнению экспертов в области безопасности дорожного движения её необходимо повышать, объясняя людям, что требования ПДД – это не просто формальность. Правила нужно соблюдать, потому что от этого зависят человеческие жизни.

В наступающем Новом году желаем водителям и пешеходам легких дорог.

Но помните, многое зависит и от Вас – всегда соблюдайте правила дорожного движения!



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.