Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.01.2022

Минтранс «измерил температуру» энгельсским автобусам

В Саратове 17 декабря прошел рейд по проверке климат-контроля в общественном транспорте. Проверка с участием заместителя министра Иван Козаченко, представители городской администрации, перевозчиков и СМИ состоялась на конечной остановке «Железнодорожный вокзал» на улице Аткарская. Здесь проходит порядка 20 маршрутов общественного транспорта.

Участники мероприятия проверили автобусные маршруты  линии Саратов-Энгельс в связи с поступлением жалоб на «холод в транспорте».

Подобные проверочные мероприятия проводятся еженедельно. Основной целью является контроль соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в том числе и проверка соблюдения масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта. Также одна из задач рейдов - контроль качества транспортного обслуживания жителей агломерации.

Согласно нормативам температура внутри транспортных средств должна составлять не менее12°C, при температуре окружающего воздуха от 5 °C и ниже.

«Таких параметров можно достигнуть на современных автобусах и троллейбусах, как, например, «Адмирал», при условии, что все отопительные приборы работают, как надо. К сожалению, есть у нас и старые трамваи и автобусы. Запрет на использование транспорта есть в том случае, когда штатное оборудование не работает. Это проверять должен механик каждое утро перед  выпуском подвижного состава на линию», прокомментировал условия работы транспорта Иван Козаченко. 

В приходящих на конечную остановку автобусах температура внутри салонов была в пределах нормы (порядка 16°C).

Сообщить о нарушениях на городском транспорте Саратова можно по телефону «горячей линии» ГКУ «Транспортное управление»:  (8452) 28-69-48; на городской транспорта Энгельса - по телефону горячей линии МУП «ЦДС» Энгельсского муниципального района (8453) 56-81-81; на межмуниципальных маршрутах - по телефону «горячей линии» областного минтранса: (8452) 240-240.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.