Более 200 ед. спецтехники расчищало снег на транзитных дорогах Саратова

К уборке снега на транзитных маршрутах Саратова привлекли 240 ед. спецтехники. Часть техники - 112 единиц предоставили подрядные организации, обслуживающие дороги регионального значения в области. На ликвидацию последствий январской непогоды направили 80 самосвалов, 27 погрузчиков и мини-погрузчиков, также работали автогрейдер и шнекороторная машина.
Вся техника была распределена по четырем маршрутам, переданным на региональный уровень в 2021 году.

На дорогах регионального значения в районах работало 130 ед. спецтехники. Наибольшее количество спецтехники вышло на дороги в Турковском районе – 13 ед., в Вольском и Саратовском – по 12 ед., в 17 районах техника находилась в режиме дежурства.

Работа по дорожного полотна ведется круглосуточно в населенных пунктах области и на федеральных трассах.