Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.02.2022
Завершен прием заявок на ремонт моста в Пугачевском районе 

Часть работ на мосту через реку Б. Иргиз была выполнена в 2021г. В этом году ремонт будет продолжен за счет субсидии нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Сегодня завершен прием заявок на аукцион. К работе приступила комиссия. Начальная цена контракта 45 млн рублей. Часть работ по ремонту (49%, правая/низовая сторона) была выполнена в прошлом году. В настоящее время на проезжей части справа уложен асфальт и открыто движение транспорта (слева всё без изменений, как до ремонта). В этом году подрядчику предстоит выполнить ряд работ, в частности: - завершить восстановление утраченного защитного слоя бетона на несущих конструкциях и антикоррозионное покрытие бетона лакокрасочными материалами, - выполнить работы по устройству нового полотна (гидроизоляция и 2 слоя асфальтобетонного покрытия из ЩМА), а также верхнего слоя покрытия из ЩМА на подходах к мосту, - заменить мостовое ж/б парапетное ограждение на металлическое мостовое, - переустройство системы водоотведения, - полная замена деформационных швов с устройством деформационных швов над опорами № 1, 4, 6 и другие работы. 

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» была выделена дополнительная субсидия в размере 1 млрд. 689,5 млн. рублей. За счет этих средств дополнительно удастся отремонтировать ряд региональных дорог, а также мосты в Аткарском районе, мост через Глебучев овраг (завершение в 2023 году). Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Отремонтируют свыше 245 км региональных трасс


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.