Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.02.2022

Завершен аукцион на ремонт двух мостов в Аткарском районе

На каждый из лотов поступило по одной заявке. Работы на объектах будут проводиться за счет субсидии нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас идет рассмотрение заявок.

На ремонт моста через р. Аткара на автодороге по ул. Телефонная (г. Аткарск) поступила заявка от организации «Покровск – Мост». Ранее, в регионе специалисты этой организации выполняли работы на мосту через р. Сухой Стерех на дороге «Балаково - Духовницкое». Работы завершили за пять месяцев вместо восьми. Также ремонтировали путепроводы в Ровенском, Питерском и других районах. Сейчас в качестве субподрядчиков на работах по ремонту моста «Саратов - Энгельс».  Стоимость  контракта на ремонт моста через р. Аткара, согласно аукциону, превышает 58,7 млн рублей. Мост железобетонный, балочный, построен в 1967 г. Ширина ездового полотна почти 8 м, предназначен для пропуска двух полос автомобильного движения. Ширина тротуаров: слева и справа 2,35 м.

На ремонт путепровода через железную дорогу по ул. Чернышевского (г. Аткарск) поступила заявка от организации «Инновамост». В 2021г. этот подрядчик выполнял капремонт моста у с. Новопушкинское. Работы были завершены на полтора месяца раньше. Согласно контракту, стоимость работ на путепроводе в г. Аткарске оценивается в 73 млн рублей. В настоящий момент из-за состояния путепровода, на нем действует ограничение – 11 тонн. Поэтому, все большегрузы вынуждены проезжать по центральным улицам, где в большом количестве расположены объекты социальной сферы. Проектом ремонта предусмотрено снятие этого ограничения после завершения всех работ.  

Напомним, субсидия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составила 1 млрд. 689  млн. рублей (с учетом софинансирования 2%). Благодаря этим средствам, дополнительно отремонтируют шесть трасс и ряд мостов и путепроводов



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.