Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.04.2022

После ремонта дороги Ершов-Чапаевка дети смогут добраться до оздоровительного лагеря

В Ершовском районе отремонтируют несколько участков трассы «Ершов - Чапаевка» общей протяженностью 30 км. Работы будут вестись, в частности, за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На одном из участков подрядчик уже приступил к подготовительным работам. До старта основных дорожных работ, специалисты областного минтранса встретились с жителями с. Дмитриевка. Они рассказали о значимости трассы, общая протяженность которой превышает 40 км.

«К нам очень долго добирается скорая помощь, пожарные: вместо 20-30 минут, к нам ехать больше часа. А был случай, когда автобус с детьми ехал в детский оздоровительный лагерь на территории санатория имени Чапаева, но на полпути водитель принял решение развернуться из-за состояния дороги», - сообщили местные жители.

Дорога важна для жителей и потому, что по ней они добираются на работу: в санаторий, на карьер.

В 2021 г. был начат ремонт дороги «Ершов - Чапаевка». В нормативное состояние привели свыше 12 км трассы. В этом году отремонтируют оставшуюся часть дороги. Кроме того, в планах привести в нормативное состояние и участок автоподъезда к селу Дмитриевка от трассы «Ершов - Чапаевка».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.