02.05.2022
Под Саратовом отремонтируют дорогу к Белому озеру

В преддверии дорожных работ в Лысогорском районе, специалисты Минтранса встретились с местными жителями – участниками «Школы дорожной грамоты». Это обучающие курсы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Запланирован капитальный ремонт участка дороги «Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены» протяженностью 8,5 км. Это последний участок этой трассы, которая находится в ненормативном состоянии. «Эта дорога связывает жителей сел Большие Копены, Невежкино, Белое Озеро с районным центром, у нас здесь проживает более 1100 человек. У нас здесь порядка 15 фермерских хозяйств, которые доставляют продукцию не только по области, но и в другие регионы» - сообщили местные жители Ранее местные жители прошли теоретический курс по основам дорожного строительства – образовательный семинар в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К участию привлекались жители тех районов, где запланирован ремонт трасс. Когда на объекте начнутся работы, жители вместе со специалистами смогут следить за качеством ремонта. Напомним, в этом году в нормативное состояние приведут свыше 700 км региональных дорог, благодаря дополнительному финансированию в размере 8 млрд рублей.